Межкомнатные двери

Такого типа двери должны объединять в себе несколько качеств - обладать хорошими эксплуатационными характеристиками и в то же время вписываться в дизайн помещения. Под эксплуатационными характеристиками следует понимать прочность, долговечность и практичность, причем это относится как к самой двери, так и к ее динамическому механизму (петлям, направляющей рельсе и т.д.).

Межкомнатные двери выполняются из дерева, пластика, металла, стекла и каждому из приведенных вариантов присущи свои преимущества и недостатки. Например, древесина является исключительно удобным материалом для обработки, покраски и лакировки, но в то же время межкомнатные двери из дерева не рекомендуется устанавливать в помещениях с повышенной влажностью, для таких помещений лучше подойдут пластиковые двери.

Межкомнатные двери из металла используются в случае необходимости обеспечения повышенной степени защиты помещения от нежелательных вторжений. Благодаря своей повышенной взломостойкости и надёжности, металлическая дверь при первом же своём появлении на строительном рынке стала одной из самых популярных дверей.

Такая дверь вполне может использоваться как в быту: на даче, в квартире, в доме, так и на больших предприятиях, фабриках, заводах, офисах и где бы не использовалась металлическая дверь, выглядит она всегда актуально и гармонично. Такую входную дверь можно украсить при помощи различных деревянных элементов и натуральной кожи, что даёт возможность сделать её изысканной, необычной и идеально сочетающейся с интерьером помещения.

В наше время при создании металлических дверей используют очень качественные изоляционные материалы, предназначенные именно для изделий, выполненных из металла, поэтому такая дверь отличается хорошей тепло- и звукоизоляцией.

Также огромным её плюсом является функциональность и эргономичность, так как двери легко открываются и закрываются, не подвергаются коррозии и различным грибковым заражениям и плесенью, что очень важно для сохранения здоровья, но самое главное всё же надёжность и её долговечность.