Как выбрать двери

Как выбрать двери

Давайте вспомним, для чего нам нужны двери? Как вы знаете, есть двери входные и межкомнатные. Входная дверь служит не только для теплозащиты и звукоизоляции, но и является залогом нашей безопасности, так же должна выдерживать перепады температур, и любые осадки. 
Важно из чего дверь изготовлена: дерево, алюминий, ПВХ, сталь, комбинированные варианты и т.д. 
Применяют различные технологии для улучшения свойств тепло- и звукоизоляции. Например, размещают внутри полотна специального материала, изготавливают из более массивного материала, делают дополнительную обивку. 
Абсолютно все наружные деревянные двери, вне зависимости от внутренней конфигурации, со стороны улицы обязаны иметь наружную панель, обработанную специальным образом, выполненную из древесины и покрытую защитной краской и лаком. Причем дверь прослужит дольше, если покрытие будет высокого качества. 
Сейчас, время от заказа до установки готовой металлической двери составляет несколько часов. Это спасает в случае непредвиденных обстоятельств, безусловно, экономим время и нервы, но у готовых дверей некоторые недостатки. Пример, не всякий изготовитель честно поведает всю историю комплектации двери, да и редко подходят готовые двери под все проёмы, скорее всего, нужно будет делать стяжку (наращивать) или расширять проём. Хорошо если это не отразится на ее свойствах защиты. Зато, если вы заказываете дверь, под конкретный проём, вы получаете – не просто совпадение размеров, а полное соответствие их. Естественно, свои свойства надежности такие двери повышают на порядок. Так же можно самому выбирать дизайн, комплектацию и конструкцию. Но тут уж придется подождать в среднем от пяти до пятнадцати дней. 
Все наружные двери должны открываться наружу, то есть на улицу или в подъезд. В противном случае она становится лёгкой добычей обычного пятитонного домкрата, а взломщик почти бесшумно и без грязи проникает в ваше жилище. 
Стальные двери – выбор огромный. Отечественные двери отличаются от импортных дверей в основном ценой, обычно наши раза в два, а то и в три дешевле. Хотя, устройство и тех, и тех дверей почти не отличаются: прямоугольный корпус с внутренним ребром жёсткости, сваренный из стального профиля. Далее каркас обшивается стальными листами, лучше не менее двух мм. Между стальными листами для звукоизоляции пространство заполняют наполнителем от пенопласта и соснового бруса до «засыпки» и минеральной ватой - экологические материалы. Желательно бы не забыть про уплотнитель, защищает от пыли и холода, во время закрывания двери предохраняет от удара металла об металл. После сборки двери, её вешают на петли, важный элемент. Не поленитесь, спросит продавца вес выдерживающий петлями. Снаружи обивают декоративной панелью. 
Все моменты важны и в этом вопросе нет мелочей. После того как определились с дверью можно подбирать замок.