Выбор входной двери

Выбор входной двери

К выбору входной двери надо отнестись серьезно. Эта покупка выльется в круглую сумму. Если не устраивает то, что уже приобрели, то, во-первых, деньги потеряны, а во-вторых, поменять модель требует еще больших затрат, что не всем по карману. 

Прежде определитесь, какую сумму вы готовы потратить. Не забывайте о расходах на доставку и установку. Совсем дешевые модели редко бывают качественными, хотя и дорогие могут подвести. 

Обратите внимание на: 

- прочность конструкции; 

- надежность замка; 

- звукоизоляция; 

- теплоизоляция; 

- эстетика. 

Прочность двери зависит, прежде всего, от материала. Это может быть дерево, сталь, комбинации: дерево и древесно-стружечная плита, дерево и древесно-волокнистая плита. В советские времена стальные двери вызывали подозрительность у соседей и привлекали внимание мошенников. Сейчас - наоборот, металлические двери пользуются большим спросом. 

Если вы хотите защитить свою квартиру от простого хулигана, то подойдет обычная конструкция эконом класса. Если берете в расчет более серьезных мошенников, то стоит выбрать элитную дверь, уровень надежности которой очень высокий. 

Немаловажным моментом является тепло- и звукоизоляция. В теплом подъезде можно сэкономить на повышенной теплоизоляции. Хорошо, когда входная дверь по периметру обрамлена резиновой прокладкой, это не даст проникнуть неприятным запахам в вашу квартиру. 

И, конечно же, важна эстетика. Выбирайте на свой вкус, что вам больше нравится: дверь, отделанная пластиком, напылением, панелями или натуральным деревом.